Posez votre question Signaler

Probleme sterilet hormonale

julie - Dernière réponse le 26 avril 2011 à 12:34
Bonjour,
salut, a toute j'ai fait poser le steirlet hormonale il y a 3 mois et depuis une semaine j'ai des plaques ainsi que des boutons blanc sur la partis de la peau du vagin s'il y a des personnes comme moi faite moi le savoire merci a toute.
julie des bouche du rhone 13
Lire la suite 
Réponse
+0
moins plus
Tu n'aurais pas plutôt attrapé une infection ou une mycose ? Je te conseille de voir un médecin.
Ajouter un commentaire
Publi-information
Ce document intitulé « probleme sterilet hormonale » issu de Sante-Medecine (sante-medecine.journaldesfemmes.com) est soumis au droit d'auteur. Toute reproduction ou représentation totale ou partielle de ce site par quelque procédé que ce soit, sans autorisation expresse, est interdite. Sante-Medecine.net adhère aux principes de la charte « Health On the Net » (HONcode) destinée aux sites Web médicaux et de santé. Vérifiez ici.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.