Besoin de conseil

Bicca123 - 7 janv. 2018 à 00:25 - Dernière réponse : Sourisverte2 15545 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 7 janvier 2018 Dernière intervention
- 7 janv. 2018 à 09:53
Bonjour, je viennes d’avoir un rapport non protéger avec mon copain et ces derniers jours j’ai eu des saignements inhabituels. Je crois que ces saignements étaient dû à cause que j’ai commencé ma pilule plus tôt. Est-ce que vous croyez que je pourrais tomber enceinte? Qu’est-ce que je devrais faire?
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 15545 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 7 janvier 2018 Dernière intervention - 7 janv. 2018 à 09:53
0
Utile
Bonjour

+ tôt après la pause ?

Les saignements sont un effet secondaire courant des contraceptions hormonales. Lis ta notice.

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information