Signaler

Effet secondaire ou pas?

Posez votre question Yu - Dernière réponse le 9 nov. 2017 à 08:50 par joraline
Bonjour,
J’ai eu un rapport avec mon copain le 3novembre au soir malheureusement le préservatif s’est craqué j’ai alors pris une pillule du lendemain le lendemain matin puis ce matin le 9 novembre ,je me reveille et j’ai des traces de sang marron mais étend donner que normalement mes regles je devrais les avoir le 20 ou 25 novembre cela m’inquiète je ne sais pas si je devrais me rassurer ou si cela est juste un effet secondaire de cette pillule du lendemain... svp répondez moi
Utile
-1
plus moins
Bonjour,

Les saignements sont les effets secondaires de la pilule du lendemain.

Faire une prise de sang 3 semaines après sa prise, même si tu as des saignements maintenant ou plus tard, elle n'est pas fiable à 100 %.

Les tests urinaires ne sont pas fiables à 100 %.

On peut juger de la grandeur d’une nation par la façon dont les animaux y sont traités.
Gandhi
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information