Stérilet hormonale

Cam's - 4 août 2017 à 15:04 - Dernière réponse : Andy31200 41137 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 4 août 2017 à 16:21
Bonjour, j'ai un stérilet hormonal depuis février... jusque là pas de problème.
Mais depuis quelque jours j'ai mal au ventre et je perds un peu de sang mais j'ai déjà eu mes règle y a deux semaine... donc je me demande vraiment si c'est normal
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 41137 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 4 août 2017 à 16:21
0
Utile
Bonjour,
"j'ai déjà eu mes règle y a deux semaine"
Non, ce n'étaient pas tes règles mais un effet secondaire du stérilet qui provoque des saignements mais pas de vrai règles.
" j'ai mal au ventre et je perds un peu de sang"
Là, il s'agit vraisemblablement d' effets indésirables, as tu bien lu la notice à ce chapitre ?
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information