Signaler

Procuta Perte de cheveux ???

Posez votre question Thug-Life - Dernière réponse le 11 sept. 2017 à 10:18 par mel
Bonjour,j'hesite a prendre le traitement procuta contre l'acné parce que j'ai entendu dire qu'on pouvait avoir des perte de cheveux a cause de traitement
Utile
+0
plus moins
dsl double post est ce que c'est vrai?
Publi-information
mel- 11 sept. 2017 à 10:18
Bonjour,

Oui c est vrai j en ai fait l expérience! J ai perdu beaucoup de cheveux, j avais même des trous qu un amie m avait fait remarquer où je n avais carrément plus de cheveux. J ai continuer d en perdre et cela aussi à la fin du traitement. J ai fait des cures de levures de bières, vitamines b, de prorin etc. pour essayer fe stopper cette chute. Cela fait un an que j ai fini mon traitement je perds beaucoup moins de cheveux que pendant le traitement mais j en perds encore ...
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information