Dafalgan codéine - demande de conseil

delphine - 4 déc. 2017 à 14:13 - Dernière réponse : p.horde 23848 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 17 décembre 2017 Dernière intervention
- 4 déc. 2017 à 14:23
Bonjour, je prends depuis environ 2 ans 2 dafalgans codéine tous les soirs. Cela a commencer a la suite de douleurs au dos car j'ai 2 hernies discales. Sans m'en rendre compte je pense être devenue dépendante. J'ai donc decidé de ne plus prendre ce médicament. Cela fait quelques jours que je n'en prend plus qu'un seul le soir, pour diminuer peu a peu. Seulement cette nuit je ne me suis pas sentie bien. J'ai eu l'impression que mon coeur s'emballait et il cognait fort. Ce matin c'était pareil et les jambes et bras tremblotants. Et donc je voulais savoir si ces effets c'était parce que j'avais baisser les doses ou si je dois m'inquiéter ? Merci pour vos reponses
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
p.horde 23848 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 17 décembre 2017 Dernière intervention - 4 déc. 2017 à 14:23
+1
Utile
Cela pourrait en effet être être lié au manque
Passe un coup de fil â ton medecin par sécurité
Publi-information
Commenter la réponse de p.horde
Publi-information