Signaler

Pilule du lendemain, saignement

Posez votre question pepe - Dernière réponse le 12 août 2017 à 13:08 par lafouine.
Bonjour, il y a deux semaine j ai du prendre la pilule du lendemain ,
une semaine apres pendant 5 jours j ai eu des saignements et maintenant cad 1 semaine apres j ai mes regles ( mon cycle normal) c est normal ? ou pas ?
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

As tu regardé la notice ?
Publi-information
pepe- 12 août 2017 à 12:23
oui, mais j ai pas vu ça
Répondre
pepe- 12 août 2017 à 12:25
j ai vu que beaucoup de monde avait ça maintenant est ce normal
Répondre
lafouine. 100082Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscription ContributeurStatut 18 août 2017 Dernière intervention - 12 août 2017 à 13:08
Dérèglement hormonal transitoire : règles précoces ou retardées, saignements intermittents en dehors des règles, tension des seins.
En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gf290013-NORLEVO.html#872D2SrbSKDfhGdm.99

Par contre rien ne te dis que ce sont tes règles.

Il faut toujours faire une prise de sang , 3 semaines après le rapport à risque .
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information