Pilule Leeloo Gé - Effets [Résolu]

MilaMila89 - 22 mai 2017 à 15:26 - Dernière réponse : Sourisverte2 14563 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention
- 23 mai 2017 à 12:02
Bonjour,


Je suis sous pilule Leeloo Gé depuis moins de 21 jours, c'est la première que je prends, je suis sur la fin de ma plaquette.

Cependant, j'ai des boutons sur le front qui se voient beaucoup (peau métisse alors c'est encore pire), une baisse de libido, des saignements m'obligeant à mettre une serviette journalière, quelques soucis gastriques depuis quelques jours et j'ai tendance à être plus à fleur de peau que d'habitude certains jours.

Est-ce que ces effets sont normaux ? J'ai lu la notice alertant des nausées (premier jour ou je l'ai prise) et je suis allée sur quelques forums pour m'informer.

Merci d'avance
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
Sourisverte2 14563 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 22 mai 2017 à 15:27
0
Utile
2
Bonjour

Oui. Le temps d'adaptation de ton corps à la pilule c'est environ 3 mois. Durant ces 3 mois tu peux avoir de nombreux effets secondaires.

;)
Publi-information
D'accord, merci beaucoup, je m'inquiétais en lisant les messages sur les forums :)
Sourisverte2 14563 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention > MilaMila89 - 23 mai 2017 à 12:02
de rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information