Signaler

Diarrhée après avoir pris la pilule

Posez votre question keikilani - Dernière réponse le 15 févr. 2017 à 19:05 par lafouine.
Bonjour,

Je prends la pilule optilova 20, j'ai pris ma pilule à l'heure habituelle à 20h hier mais ce matin j'ai eu la diarrhée. Est-ce comme un oubli de pilule ? Sachant que c'est marqué sur la notice "Si vous vomissez qui suivent la prise d'un comprimé ou si vous avez une diarrhée sévère, l'absorption du comprimé peut ne pas être complète. La situation est identique à un oubli de comprimé."
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Dans les 4 h normalement .
Publi-information
keikilani 3Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 15 février 2017 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 19:01
D'accord, merci bcp !
Répondre
lafouine. 100973Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscription ContributeurStatut 24 septembre 2017 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 19:05
De rien :)
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information