Signaler

Pilule et diarrhée

Posez votre question Anais67 - Dernière réponse le 13 janv. 2017 à 07:11 par Sourisverte2
Bonjour,
J'ai eu un rapport non protégée le lundi (jour de la reprise d'une nouvelle plaquette), le mercredi de cette meme semaine, j'ai eu une diarrhée environ 1h30 après la prise de ma pilule. Je ne saurai qualifié cette diarrhée (ce n'étais pas 100% liquide) c'était plutôt des selles moles mais avant d'aller au toilettes j'avais vraiment mal au ventre
J'ai à nouveau eu une diarrhée vers 23h15 (+ de 4h après la prise de la pilule)
J'aimerai donc savoir si il y a un risque
Merci pour vos prochaines réponses car je suis vraiment stressé
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Non. On parle de diarrhée a risque quand elle est severe = tu te vides complètement style gastro...

Après puisque ça te stressait tu aurais du jouer la sécurité et prendre un comprimé sur une plaquette de secours...

;)
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information