Signaler

Pilule OPTILOVA [Résolu]

Posez votre question Orchidées - Dernière réponse le 2 sept. 2016 à 14:23 par Strumpfette
Bonjour,
Je prend la pilule optilova et j'ai remarquer une perte de libido chez moi que dois je faire ?
D'un autre côté c'est la première pilule je naibpas eu dautfe soucis elle me régularise très bien mais au niveaux de la libido j'ai l'impression d'avoir eu une baisse et cela pèse ..
Merci
Afficher la suite 
Utile
+0
moins plus
Bonjour

Tu la prends depuis combien de temps ?

:)
Publi-information
Orchidées- 1 sept. 2016 à 12:33
Je la prend depuis presque 7 mois
Répondre
Utilisateur anonyme - 1 sept. 2016 à 14:43
ok... avoir des effets secondaires après les 3 premiers mois est généralement le signe que ton corps ne supporte pas bien le dosage

voir ton médecin pour un bilan
Répondre
Orchidées- 2 sept. 2016 à 14:08
J'ai repris rdv avec mon gynécologue merci de m'avoir répondu
Répondre
Utilisateur anonyme - 2 sept. 2016 à 14:23
ok. donne des nouvelles si tu veux. :)
Répondre
Donnez votre avis
Publi-information

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !