Saignements 1 semaine après avoir commencé l’an pillule

Snopie261 - 13 janv. 2018 à 20:16 - Dernière réponse : Sourisverte2 15810 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 janvier 2018 Dernière intervention
- 13 janv. 2018 à 20:48
Bonjour j ai 15ans j ai commencer à prendre minidril il y a 7 jours et depuis avant hier j ai des taches de sang et j’en ne sais pas pourquoi et si il faut que j’en change de pillule ?
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
Sourisverte2 15810 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 janvier 2018 Dernière intervention - 13 janv. 2018 à 20:34
0
Utile
2
Bonjour

Non. Tu continues ta pilule.
Les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois de prise. C'est le temps que mets ton corps a s'habituer aux hormones de synthèse...

Tu as pas lu la notice ?

;)
Publi-information
Non je ne l ai pas lu je suis aller me renseignent chez une genycologue car j des règles très douloureuses elle m’a dis que je risquer de gonfler et d avoir des vertiges
Sourisverte2 15810 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 janvier 2018 Dernière intervention > Snopie261 - 13 janv. 2018 à 20:48
La pilule est un médicament pas un bonbon. La lecture de la notice est obligatoire et c'est auprès d'elle que tu dois chercher les infos avant internet. C'est la seule et unique source d'information fiable.
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information