Perdue ?

Framboise.dor 1 Messages postés mardi 5 décembre 2017Date d'inscription 5 décembre 2017 Dernière intervention - 5 déc. 2017 à 11:43 - Dernière réponse : Andy31200 41078 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 13 décembre 2017 Dernière intervention
- 5 déc. 2017 à 13:24
Bonjour,
Je sens la même chose depuis un an et demi...(une forte angoisse puis des bouffé de chaleur ...une pression sur la poitrine et quelque chose qu' étrangle dans la gorge je n arrive plus a avaler ma salive ...douleur au niveau de la poitrine ..des pivotement au niveau de coeur et battement très fortes ...puis des fourmis partouts ..aux bras et mains et mes jambes ... Je suis sous xnax (je prenais d'autres avant) mais là je prends 0.25 par jour ..en cas de forte crise (2 à 3 comprimé) ...mais j'ai diminué la dose toute seule...les crises d'angoisse ont bouffé ma vie quotidienne...Je ne sors pas beaucoup ... je ne travaille plus comme avant ...Je ne conduis plus...surtout les trajets... ma vie est devenue un enfer ...mon mari ne supporte plus car même aux moments des vacances je les passe dans les cliniques et les hôpitaux qui finissent par me dire ...vous avez des problèmes de digestion (gastriques) à cause de l'anxiété...stresse et angoisse... marre de tous ça...Je prie dieu tous les jours ...j'essaie de me parler et de dire ...y a rien ...tu as tout fait ... tu n'as absolument rien ...dieu merci...arrête de réagir comme ça... c'est ridicule ce que tu fais ....le pire c'est mon mari qui se moque un peu...on me disant je suis devenue folle et je vais finir ma vie dans un centre de maladie psy...
Voilà un peu de ce que je vie quotidiennement .
J'espère avoir une réponse!!
Merci beaucoup.
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Andy31200 41078 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 13 décembre 2017 Dernière intervention - 5 déc. 2017 à 13:24
0
Utile
Bonjour et bienvenue,
Tu souffre de somatisations, qui ont du entrainer effectivement des maladies psychosomatiques
As tu consulté un médecin psychiatre car une psychothérapie serait indispensable en plus de l'alprazolam...
( clique sur ces liens bleus )
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information