Maux de tête dues au stérilet : effets seconndaires

Mel - 3 déc. 2017 à 11:36 - Dernière réponse : Sourisverte2 14752 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 3 déc. 2017 à 17:05
Bonjour, je viens de renouveler mon stérilet Mirena il y a 3 mois, depuis migraine sur migraine je suis épuisée car je dors mal et donc compliqué d être zen et épanouie au travail et à la maison... mes proches me l ont dit. Je me demande si ces migraines sont dues au stérilet. ma gineco demande d attendre 6 mois pour que ca se stabilise mais c est invivable au quotidien !
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 14752 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 3 déc. 2017 à 17:05
0
Utile
Bonjour

Tu as lu la notice ? Rubrique effets secondaires...

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information