XLS Medical x fort

jaina2006 1 Messages postés dimanche 1 octobre 2017Date d'inscription 1 octobre 2017 Dernière intervention - 1 oct. 2017 à 09:38 - Dernière réponse : DCI 62088 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention
- 1 oct. 2017 à 09:59
Bonjour,
Bonjour,
j'utilise "xls médical xfort" depuis une semaine environ , et depuis 2 jours , je ressens des douleurs que je qualifierais de "mal aux reins" . Quelqu'un a t'il déjà ce type de phénomènes suite à la prise de ce produit svp ? et si réponse affirmative , qu'avez vous fait pour que cela s'arrête ? ( faut il aller jusqu'à arrêter de prendre ces comprimés ?) .merci pour vos réponses .
Afficher la suite 
1Messages postés dimanche 1 octobre 2017Date d'inscription 1 octobre 2017 Dernière intervention

3 réponses

Répondre au sujet
DCI 62088 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 1 oct. 2017 à 09:52
-1
Utile
Bonjour,

En cas d'effets secondaire et indésirables inattendus, il est recommandé de stopper rapidement le prise du produit incriminé.
xls médical n'étant pas un médicament il ne peut être considéré comme un "traitement" de la surcharge pondérale.


Publi-information
Commenter la réponse de DCI
Andy31200 41069 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 1 oct. 2017 à 09:54
0
Utile
Bonjour et bienvenue,
Si tu souffre d'insuffisance rénale , cette chose ne vas pas arranger les choses, bois tu suffisamment ? as tu demandé l'avis de ton médecin ?
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
DCI 62088 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 1 oct. 2017 à 09:59
0
Utile
Principaux effets indésirables signalés par les utilisateurs/utilisatrices de ce produit :
=> ballonnement, constipation, selles trop molles, diarrhée, douleur abdominales, flatulences, migraines
Commenter la réponse de DCI
Publi-information