Saignements anormal

Katty - 30 sept. 2017 à 18:16 - Dernière réponse : Andy31200 41110 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 30 sept. 2017 à 18:49
Bonjour, çà fait maintenant trois jours que j'ai des saignements alors que je suis sous pilule, est ce que c'est grave ? Qu'est ce que ça peut être ? Merci d'avance pour vos réponses
Afficher la suite 

5 réponses

Répondre au sujet
Andy31200 41110 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 30 sept. 2017 à 18:30
0
Utile
Bonjour,
Quelle pilule prends tu ? depuis quand ?
As tu lu la notice ? rubrique effets indésirables ?
Publi-information
Commenter la réponse de Andy31200
0
Utile
Je prends la optilova depuis plus d'un ans, c'est la première fois que ça m'arrive, non j'ai pas lu la notice effet indésirables
Publi-information
Commenter la réponse de Katty
Andy31200 41110 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - Modifié par Andy31200 le 30/09/2017 à 18:41
0
Utile
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament OPTILOVA
Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles," etc

En savoir plus sur https://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp5061-OPTILOVA.html#2Yj8UqoK4qhx2kxr.99

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
Commenter la réponse de Andy31200
0
Utile
1
D'accord merci beaucoup
Andy31200 41110 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 30 sept. 2017 à 18:49
Mais de rien et rlis bien cette notice , c'est important en cas d'oubli de prise par exemple
Commenter la réponse de Katty
Publi-information