Arret d'antibiotique help svp

Alexyman 2 Messages postés vendredi 29 septembre 2017Date d'inscription 29 septembre 2017 Dernière intervention - 29 sept. 2017 à 14:23 - Dernière réponse : Alexyman 2 Messages postés vendredi 29 septembre 2017Date d'inscription 29 septembre 2017 Dernière intervention
- 29 sept. 2017 à 18:53
Salut;
Salut svp j'ai pris vibramycine 100 mg pendant plus d' 1 an pour traitrer l'acné et je veux l'arreter mtn du coup je veux savoir comment et est ce qu'il ya un risque d'avoir le syndrome de sevrage ou autre mrc a vous .
Afficher la suite 
2Messages postés vendredi 29 septembre 2017Date d'inscription 29 septembre 2017 Dernière intervention

2 réponses

Répondre au sujet
DCI 62084 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 29 sept. 2017 à 14:46
0
Utile
1
Bonjour,

Aucun syndrome de sevrage ni état de manque ni aucune autre conséquence.
Publi-information
Alexyman 2 Messages postés vendredi 29 septembre 2017Date d'inscription 29 septembre 2017 Dernière intervention - 29 sept. 2017 à 18:53
Daccord merci beaucoup pour votre reponse .
Commenter la réponse de DCI
Publi-information