Signaler

Perte marrons

Posez votre question Amertume - Dernière réponse le 12 sept. 2017 à 18:48 par Andy31200
Bonjour j'ai vraiment besoin de vos réponse je suis très inquiète. J'ai eu pendant les vacances des rapports avec mon copain sans préservatif mais il ne sais pas vider en moi. Et je ne prenner pas la pilule. Je l'ai prise que maintenant le 1septembre comme me la dis mon médecin au début de mes règles. Mes règles sont fini depuis samedi et j'ai mal au seins gauche et aujourd'hui j'ai eu un point vraiemrn horrible en bas du ventre à gauche plus dès perte noir marrons j'ai peur d'être enceinte s'il vous plaît aider moi!!!!
Utile
+1
plus moins
Bonjour,
"mais il ne sais pas vider en moi"
Le retrait n'as jamais été une contraception efficace .
Les pertes marron sont du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant , certainement un effet secondaire de la pilule ainsi que les douleurs abdominales.
Pour te rassurer, faire un dosage des bétaHCG( test de grossesse par prise de sang ) trois semaines après ce rapport à risque
Cette réponse vous a-t-elle aidé ?  
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information