Signaler

Saignement dû à la pilule du lendemain

Posez votre question JujuRGD - Dernière réponse le 4 sept. 2017 à 21:34 par lafouine.
Bonjour,
Bonjour,

le 30 aout j'ai eu un rapport avec mon copain (on a tout les deux 16 ans). Le préservatif à craqué, on est donc aller à la pharmacie pour que je prenne la pilule du lendemain. Le pharmacien m'a expliqué que que les regles pouvaient être décalées, des douleurs, et des saingnements.

Nous sommes le 4 aout et javais des saignements abondants. Est ce normal? Et surtout est ce que je dois m'inquiéter?

merci d'avance
Utile
+1
plus moins
Bonjour

Et tu as regardé la notice ?
Effets indésirable ?

Les saignements ne prouvent pas que tu n'es pas enceinte.
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information