Signaler

Règles

Posez votre question lola12343 - Dernière réponse le 4 sept. 2017 à 20:51 par Sourisverte2
Bonjour,
Alors voilà j'ai 16ans et je suis sous pilule depuis 3semaines et depuis ces 3semaines j'ai mes règles mais maintenant elles sont plutôt marrons foncer et je voulais savoir si c'était normal sachant que quand je met une serviette je n'ai que des pertes et quand je met un tampon c'est de grosses pertes
Utile
+0
plus moins
Bonjour

C'est un effet secondaire courant les 3 premiers mois de prise. Lis ta notice.

Et c'est pas des règles. Optilova SUPPRIME l'ovulation.

;)

Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information