Signaler

Règle

Posez votre question Boubou20102015 - Dernière réponse le 13 août 2017 à 19:35 par lafouine.
Bonjour,


Voila je sais pas trop comment vous expliquer se genre de chose m'en barrassent un peu , j'ai eu pas mal de contraception du haut de mes 18 ans et la javais un parch et j'ai arrêter de la prendre pour x raisons . Les grossesse et tout se genre de choSe matire vraiment pas. Je pense que vous vous en connaisser plus sur ce sujet donc voila mon cas : j'ai arrêter mon parch environ le 20 juin , je me souviens plus si j'ai eu mes regle au mois de juin nis même le mois de juillet et se mois si toujours rien mais sa sa n'en m'inquiete pas plus que sa se qui me fais peur c'est c'est perte marron bizarre c'est tres claire et tres léger (dsl de détaille ) du coup je suis un peu perdu j'aimerai savoir si cela vous étiez déjà arriver
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Les pertes peuvent être dû au fait que ton corps reprend son travail hormonal .

Tu as eu des rapports depuis l'arrêt du patch ?
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information