Signaler

J'ai oublié d'arrêter la pilule et j'ai des crampes à l'estomac

Posez votre question Annie - Dernière réponse le 8 août 2017 à 08:05 par Sourisverte2
Bonjour,
Je voulais savoir si le fait d'oublier d'arrêter sa pilule pouvait avoir des effets negatifs ? Je prends la pilule depuis maintenant 5 mois et ce n'est pas une micro dosé, et j'ai connu des douleurs au dos et des nausées en la prenant, mais depuis une semaine j'ai une douleur persistante au niveau de l'estomac et ça se propage un peu partout vers le bas, je voulais savoir si ça pouvait avoir un lien avec la pilule ?
Merci par avance de vos réponses (la pilule que je prends est minerva 35)
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Possible...

Mais non c'est pas grave d'avoir enchaîné, tu restes parfaitement protégée.

Il te reste combien de comprimé sur la plaquette enchaînée ?

;)
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information