Signaler

Enfant de 2 ans 1/2 ,diarhee sous cotrim

Posez votre question hodhod - Dernière réponse le 4 août 2017 à 10:48 par DCI
Bonjour,
mon fils de 2 ans et demi il es sous cotrim depuit 4 jours il a toujours de la diarhhe . que doit je faire ? y a t il des cas comme lui svp .
vue que son pefiatre ne travail pas les weekend je ne sais plus quoi faire.
merci
Utile
+0
plus moins
Bonjour,

Le Cotrim n'est pas suffisant, c'est un antibiotique qui peut agir sur un germe responsable de la diarrhée mais non sur la diarrhée elle même.

Donc, il faudrait ajouter un produit anti-diarrhéique afin d'éviter tout risque de déshydratation.
Essaie de voir sans trop tarder un autre médecin si ton pédiatre est indisponible.
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information