Perte noir hors période des règles [Résolu]

Rusi33 2 Messages postés mardi 25 juillet 2017Date d'inscription 25 juillet 2017 Dernière intervention - 25 juil. 2017 à 00:54 - Dernière réponse : joraline 27790 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 25 juil. 2017 à 01:37
Salut à toute,
Cela fais 5 mois que je prend la pilule, et la fin de mes règles étaient il y a 15 jours. Cela fais donc 15 jours que j'ai repris ma pilule, et depuis 2 jours j'ai des pertes marrons, et maintenant noirs. Je ne sais pas à quoi cela est dû. Avez-vous dès réponses à me donner? Cela m'inquiète
Afficher la suite 

3 réponses

Répondre au sujet
joraline 27790 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 25 juil. 2017 à 01:12
0
Utile
2
Bonjour,

Sous pilules prise correctement il n' y a pas de règles puisqu'il n'y a plus d'ovulation. Ce sont des saignements de privation d'hormones pendant la pause de celle ci.

Effets secondaires de la pilule tout simplement.

Relis la notice.
Publi-information
Rusi33 2 Messages postés mardi 25 juillet 2017Date d'inscription 25 juillet 2017 Dernière intervention - 25 juil. 2017 à 01:18
D'accord merci beaucoup pour ta réponse, est ce que tu sais combien de temps ça peut durer ?
joraline 27790 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention > Rusi33 2 Messages postés mardi 25 juillet 2017Date d'inscription 25 juillet 2017 Dernière intervention - 25 juil. 2017 à 01:37
C'est variable d'une personne à une autre.
Commenter la réponse de joraline
Publi-information