Signaler

Arret de la pillule

Posez votre question Rose - Dernière réponse le 12 juil. 2017 à 19:08 par Andy31200
Bonjour,
Bah voila jai commencé a prendre la pillule il ya dix jour et cest une première pour moi. hier matin jai décidé de l'arreter complètement a cause de naussees et maux de tête. Je suis inquiète car ce matin jai commencé a avoir des saignements et je suis censé avoir mes regles seulement le 30 du mois. Jai peur et je me fais beaucoup dimmagination......
Aidez moi
Merciiiiiiiiiii
Utile
+0
plus moins
Bonjour,
Pour info, la pilule bloquant l'ovulation, il n'y a pas de vrai règles mais des saignements de privation ( effet secondaire ) qui surviennent ( ou pas ) lors de la pause et comme tu à fait une pause, tu as donc des saignements de privation, tout simplement.
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information