Signaler

Stresse saignement [Résolu]

Posez votre question Cclb12 - Dernière réponse le 4 juil. 2017 à 16:17 par Sourisverte2
Bonjour,
Je suis avec mon copain depuis deux ans et je prend la pilule depuis trois ans parfaitement sans oublie
Nous avons eu plusieurs rapport sans capote mais depuis quelques jours j'ai remarqué des saignements
De plus mes "règles " sont censées arriver dans quatres jours sont elles en avances ou dois-je m'inquiéter ?
Merci d'avance pour vos réponses
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Ce n'est pas des règles, mais des effets secondaires.
Lis ta notice.

Des oublis ?
Pris d'autres médicaments en même temps ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)
Publi-information
Sourisverte2 9619Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscription ModérateurStatut 8 août 2017 Dernière intervention - 4 juil. 2017 à 07:11
Symptômes ??? ah tu penses que vomissements et diarrhée = symptômes ?

Non. Sous pilule vomissement et diarrhée après un comprimé = comme un oubli. Ça annule la protection contraceptive.

Tu prends cette pilule depuis combien de temps ?
Répondre
Cclb12- 4 juil. 2017 à 11:22
Depuis deux ans maintenant
Répondre
sourisverte- 4 juil. 2017 à 11:30
les effets secondaires ont tendance à arriver quand ton corps ne supporte plus le dosage MAIS tu restes protégée tant que tu la prends correctement.

continue comme si de rien n'était et prends rdv avec ton médecin pour un bilan.
Répondre
Cclb12- 4 juil. 2017 à 11:58
D'accord merci beaucoup
Répondre
Sourisverte2 9619Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscription ModérateurStatut 8 août 2017 Dernière intervention - 4 juil. 2017 à 16:17
de rien ;)
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information