Signaler

Pilule effet secondaires [Résolu]

Posez votre question Lisou4343 3Messages postés samedi 24 juin 2017Date d'inscription 25 juin 2017 Dernière intervention - Dernière réponse le 25 juin 2017 à 16:22 par Sourisverte2
Bonjour,
voila cela fait 1 mois que je prend une pilule (pour ma tt premiere fois) Et je suis à ma semaine d'arrêt et mes règles sont tombés. Cependant est ce normal qu'elle soit très peu abondante et de couleur rouge foncé ? À noter qie le 18 eme jour j'ai pris ma pilule avec 6h de retard. Merci d'avance
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Oui c'est normal et c'est pas des vraies règles. C'est juste des effets secondaires provoqués par le fait de faire une pause.

Ces saignements sont automatiques et ne signifient rien.

;)
Publi-information
Lisou4343 3Messages postés samedi 24 juin 2017Date d'inscription 25 juin 2017 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 12:31
Merci
Répondre
Sourisverte2 8663Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscription ModérateurStatut 20 juillet 2017 Dernière intervention - 25 juin 2017 à 16:22
De rien ;)
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information