Signaler

Arrêt de cérazette

Posez votre question CROUZ - Dernière réponse le 19 juin 2017 à 15:44 par CROUZ
Bonjour,
j'ai arrêté cérazette prise depuis de longues années, il y a 5 jours.
J'ai les seins qui gonflent, mal en bas du ventre et surtout des points ou glaires blanches épaisses à l'intérieur du vagin (pas de pertes). J'ai aussi des nausées mais ça je pense que c'est le stress...
Est-ce normal? quand aurai-je mes règles selon vous? Merci
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

rien d'anormal pour le moment.
Le corps doit se réadapter sans hormones .

Personne ne peut deviner quand tes vrai règles viendront.
Publi-information
Donnez votre avis
Utile
+0
plus moins
Merci, mais du coup, comme je suis angoissée, j'espère que mes règles arriveront bientôt...car arrêt de la pilule car problème gynéco: poche de sang coagulée qui se forme dans l'endomètre et ne s'écoule pas: hystéroscopie en Avril et semaine dernière au contrôle: re poche de sang encore plus grande!! d'où à priori arrêt pilule..
De plus j'ai peur avec ses points et glaires épaisses et blanches d'une mycose, mais pour l'instant rien que cela pas "d'irritations"...j'ai peur que l'arrêt de la pilule n'occasionne encore plus de désagréments "vaginaux"?? je ne crois pas d'après ce que j'ai lu, ce serait le contraire...
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information