Signaler

Règles 3 ans et demi après

Posez votre question Misstyty - Dernière réponse le 16 mai 2017 à 10:37 par Sourisverte2
Bonjour,


Ca fait plus de 3 ans que jai un implant je me suis fais reposer le deuxieme en octobre 2016 et pendant dix jours je me suis taper des migraines des maux de ventres horribles et aujourd'hui j'ai mes règles ( deja 2 jours ) mais catastrophique alors que jai rien eu pendant plus de 3 ans..

Faut il que je le retire ? Définitivement ? Je ne supporte plus ces douleurs.
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Effets secondaires de l'implant. Ce ne sont pas des règles.
Cf. notice.

Les effets secondaires apparaissent quand ton corps ne supporte plus le dosage d'une contraception et te le fait savoir.

Voir ton médecin pour le retrait
Réfléchir à une autre contraception -> http://www.choisirsacontraception.fr/

ATTENTION les rapports dans les 7 jours AVANT le retrait seront à risques, donc protégez-vous

;)

Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information