Signaler

Arrêt brutal du risperdal qui fond dans la bouche

Posez votre question Julien94 - Dernière réponse le 26 mai 2017 à 07:54 par begonie
Bonjour, j'ai un problème j'ai pris du risperdal 2mg je l'ai arrêté brutalement et j'ai senti un sevrage.. je sais plus quoi faire j'ai des tics tremblement etc..en combien de temps lenseveage se fait ?
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Il ne faut jamais arrêter un traitement de ce type sans l'avis d'un médecin et un suivit médical .
Publi-information
Julien94- 23 mai 2017 à 15:39
Quelqu a un conseil à me donner?
Répondre
begonie 71705Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscription ModérateurStatut 26 mai 2017 Dernière intervention - 23 mai 2017 à 15:51
Oui, appeler ton médecin et évite de demander des conseils sur le net car seul ton médecin saura te répondre à ce sujet.
Répondre
Julien 94- 23 mai 2017 à 16:52
Il me dit que c'est mon état général
Répondre
Julien94- 26 mai 2017 à 07:38
Y a t-il un remède ?
Répondre
begonie 71705Messages postés mardi 13 avril 2010Date d'inscription ModérateurStatut 26 mai 2017 Dernière intervention - 26 mai 2017 à 07:54
Il faut le demander à ton médecin qui est en possession de ton dossier médical.
Santé-Médecine ne donne pas de conseils de remèdes dans ces situations.
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information