Signaler

Seins douloureux et dure

Posez votre question Aaa - Dernière réponse le 12 mai 2017 à 09:42 par joraline
Bonjour,
Je suis agée de 18 ans et j ai un implant mais depuis quelques semaines je n ai pas eu mes regles et j ai les seins tres doumoureux et tres dur des veines bleues sont apparu en nombre.. Beaucoup envie de vomir et egalement tres chaud ca me prends d un coup.. C est normal?
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour,

As tu lu la notice de ton implant, paragraphe des effets secondaires ?


http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/contents/193-implant-contraceptif-hormonal


Publi-information
Donnez votre avis
Utile
+0
plus moins
Ca fait bientot 1 an que je l ai donc ca ne peut pas etre ca
Publi-information
joraline 26396Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscription ModérateurStatut 22 juillet 2017 Dernière intervention - 12 mai 2017 à 09:42
Bonjour,

Il n'y a pas de délai pour les effets secondaires, bien au contraire il faut parfois plusieurs mois voir années pour voir apparaître des effets secondaires.
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information