MA première fois besoin de conseille

Anonyme - 14 mars 2017 à 22:49 - Dernière réponse : Andy31200 41143 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 18 décembre 2017 Dernière intervention
- 15 mars 2017 à 16:26
Bonjour,
j'ai 18 ans. ET j'ai eu Mon premier rapport sexuel le 3 mars dernier ET malheureusement y'a pas eu de protection. C'etais pas vraiment UN rapport car y'a juste eu des frotement SA durée 15 20 Min ET Mon compagnons n'a pas ejaculer. Le lendemain j'ai dis du norlevo ET j'aimerai savoir si j'ai UN risque
Afficher la suite 

5 réponses

Répondre au sujet
lafouine. 102255 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 14 mars 2017 à 22:52
0
Utile
1
Bonjour

Même si le risque est faible il n'est pas de 0
Publi-information
C'est normal que je rescent des douleur AU bas ventre ? J'ai lue la notices du norlevo ils ont dis : effet indésirable: douleur abdominale basse" donc je sais pas si c'est due AU médicament
Commenter la réponse de lafouine.
Andy31200 41143 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 18 décembre 2017 Dernière intervention - 15 mars 2017 à 12:23
0
Utile
2
Bonjour,
Concernant la pilule du lendemain, il faut savoir qu'elle n'est pas efficace à 100%, il faut la prendre le plus rapidement possible car elle ne fait que bloquer l'ovulation de quelques jours et si celle ci a eu lieu avant, elle ne sert donc à rien....et surtout rapports protégés après la prise car risque +++ .
De part le fort apport d’hormones qu'elle provoque , la PDL va fortement perturber ton cycle, tu risque d'avoir des saignements effet secondaire qui ne seront pas tes règles
Faire impérativement un dosage des bétaHCG( prise de sang ) 3 semaines après la prise même si tu as tes règles entre temps ou saignements effet secondaire.
Publi-information
Les douleurs au bas ventre. C'est normal ?
Andy31200 41143 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 18 décembre 2017 Dernière intervention - 15 mars 2017 à 16:26
Oui, effet secondaire de la pdl
Commenter la réponse de Andy31200
Publi-information