Implant nexplanon

Didouillecalot 4 Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 14 février 2017 Dernière intervention - 14 févr. 2017 à 01:14 - Dernière réponse : Scherrerjodie88 5 Messages postés jeudi 23 mars 2017Date d'inscription 23 mars 2017 Dernière intervention
- 23 mars 2017 à 21:40
Bonjour,
J ai 17 ans dans 4 mois j ai 18 ans on m'a posée la implant nexplanon il y a deux ans maintenant je navait plus mes menstruations pendant plus 1 ans je l ai récupérer y a quelque mois très emoragique elle était régulière et durée 4 jours mais je l ai es depuis le 28 du mois dernier et je l ai es toujours aussi abondante sachant qu on est le 13 donc sa fait exactement 17 jours que je l ai ai avec des migraines de la fièvre la implant qui me gratte sous la peau avec des lancement de douleurs dans le bras ou se trouve le implant avec des nausées remontée acide je suis très sensible nerveusement en ce moment je ai des douleurs abdominales très fortes les seins très lourd qui on énormément pris je pleure beaucoup je peut à peine me coucher sur le ventrès que j ai horriblement mal au sein sur mes éducateurs dise que ça est rien et qui il ne faut pas se inquiéter qu'es ce que je doit faire et comment Merci davance mesdames
Afficher la suite 
4Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 14 février 2017 Dernière intervention

6 réponses

Répondre au sujet
Andy31200 41069 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - Modifié par Andy31200 le 14/02/2017 à 09:34
0
Utile
2
Bonjour et bienvenue,
Extrait de la notice :
"Très fréquents (plus de une femme sur 10) : acné, maux de tête, prise de poids, tension des seins, règles irrégulières, diminution de l'importance ou de la durée des règles, infection vaginale.

Fréquents : augmentation de l'appétit, état dépressif, irritabilité, nervosité, diminution de la libido, étourdissments, bouffées de chaleur, perte de cheveux, douleurs abdominales, nausées, ballonnements, perte de poids, règles douloureuses."


Tu devrais revoir le médecin qui te l'as posé, peut être ne le supporte tu plus ?

NB : 50% des intervenants sur ce forum santé/médecine sont des hommes
J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
Publi-information
Didouillecalot 4 Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 14 février 2017 Dernière intervention - 14 févr. 2017 à 10:11
Merci je vais voir se que je peut faire Merci
Scherrerjodie88 5 Messages postés jeudi 23 mars 2017Date d'inscription 23 mars 2017 Dernière intervention - 23 mars 2017 à 21:40
Merci je vous ai dit que je vous tiendrait au courant je le suis fait retiré le 13 mars désolé de cette attente mais je ne trouvez plus mon mot de passe alors obligé de recréer un compte Merci à vous
Commenter la réponse de Andy31200
Didouillecalot 4 Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 14 février 2017 Dernière intervention - 14 févr. 2017 à 10:13
0
Utile
1
Merci beaucoup je vais voir se que je peut faire
Publi-information
Andy31200 41069 Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscriptionModérateurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 14 févr. 2017 à 10:18
Mais de rien et tiens nous au courant
Commenter la réponse de Didouillecalot
Didouillecalot 4 Messages postés mardi 14 février 2017Date d'inscription 14 février 2017 Dernière intervention - 14 févr. 2017 à 10:20
0
Utile
Je vous tiendrait au courant ya pas de souci Merci
Commenter la réponse de Didouillecalot
Publi-information