Signaler

Problèmes au ventre

Posez votre question anaiis31190 10Messages postés lundi 24 juin 2013Date d'inscription 17 février 2017 Dernière intervention - Dernière réponse le 15 févr. 2017 à 22:07 par anaiis31190
Bonjour,
Cela fait presque 2 mois que je prends la pilule optilova 20 et depuis 2 semaines j'ai des douleurs au ventre (abdominaux)
Sachant qu'il y a 3 semaines j'ai bien eu mes règles à la bonne date est-ce que cela peut venir de la pilule
Merci de vos réponses!
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonsoir, j'ai déjà eu le même problème que toi avec une pilule différente. Mon ancienne pilule me fait extrêmement mal au ventre et depuis que j'ai changer tout et rentrer dans l'ordre. Je pense que tu devrais en parler à ton médecin ou aller voir une gynécologue comme j'ai fais pour qu'elle te prescrive une autre pilule voilà.
Publi-information
anaiis31190 10Messages postés lundi 24 juin 2013Date d'inscription 17 février 2017 Dernière intervention - 15 févr. 2017 à 22:07
Je vais prendre rdv avec ma sache femme vue que je vois une sache femme!
Je vais lui expliquer ce que j'ai, merci beaucoup.
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information