Signaler

Petites perte de sang

Posez votre question Lauwe13 - Dernière réponse le 10 janv. 2017 à 18:22 par Andy31200
Bonjour,
Voilà cela fait maintenant 3 mois que je prend la pilule optidrile 30 et j'ai remarqué que j'avais des petites pertes de sang. Je ne comprends pas vraiment ce qui se passe s'il vous plaît aidez !

La première fois que j'ai été chez la pharmacie elle m'a dit que les rouges étaient des fausse pilules et que je n'avais pas à les prendre mais depuis je m'inquiète réellement que dois-je faire
Utile
+0
plus moins
Bonsoir,
Ces pertes sont des effets secondaires, et il est axact que les pilules rouges sont des placebos et sont là pour que tu n'oublie pas de débuter la prochaine plaquette, pour que la prise soit une habitude.
Si ces saignements étaient trop importants , il faudra revoir le prescripteur
Publi-information
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information