Signaler

Prise de pilule

Posez votre question Mleanna 2Messages postés dimanche 8 janvier 2017Date d'inscription 9 janvier 2017 Dernière intervention - Dernière réponse le 9 janv. 2017 à 22:01 par lafouine.
Bonjour,
Je prend la pilule depuis 1mois le medecin ma dit de le prendre le 1er jour des règles,
Mais voila j'ai des pertes brun et non des saignements je pensais que c'etait ma periode sa n'a duree que 2jours et je n'ai plus eu mes règles

Est-ce normal? Est-ce a cause de la pilule qu'il ma prescrit le nom est : Elyfem 20

Je ne me suis pas protégée a mon dernier rapport
J'ai peur que sa soit a cause de sa ou encore etre enceinte
Merci
Afficher la suite 
Utile
+0
moins plus
Bonjour

Tu as bien compris que ce qu'il t'a dit ce n'était que pour la première plaquette ?
Publi-information
lafouine. 93618Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscription ContributeurStatut 26 février 2017 Dernière intervention - 9 janv. 2017 à 17:40
ok
peut etre du a la pilule alors

le dernier rapport était à qu'elle date ?
Répondre
Mleanna- 9 janv. 2017 à 19:20
C'etait le 11decembre
Répondre
lafouine. 93618Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscription ContributeurStatut 26 février 2017 Dernière intervention - 9 janv. 2017 à 19:30
je serais toi je ferais quand même un test de grossesse . de préférence par prise de sang
Répondre
Mleanna- 9 janv. 2017 à 21:55
D'accord merci
Répondre
lafouine. 93618Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscription ContributeurStatut 26 février 2017 Dernière intervention - 9 janv. 2017 à 22:01
de rien :)
Répondre
Donnez votre avis
Publi-information

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !