Signaler

Saignements legers depuis 1 semaine [Résolu]

Posez votre question Bibinc 3Messages postés dimanche 1 janvier 2017Date d'inscription 1 janvier 2017 Dernière intervention - Dernière réponse le 1 janv. 2017 à 14:23 par Andy31200
Bonjour,
Depuis 1 semaine j'ai des pertes marrons et desfois de légers saignements. De plus j'ai eu des regles moins abondantes que d'habitudes et elles sont apparus 2 semaines plus tôt que prévu ce que je trouve assez étrange car ca ne m'est jamais arrivé. Je prends la pilule Qlaira. J'aimerais savoir si c'est déjà arrivé a quelqu'un et savoir ce que cela signifie car j'aimerais bcp être rassurée ahah merci beaucoup.
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour et bienvenue,
Sans doute des effets secondaires de la pilule, lire la notice ahah !
Publi-information
Bibinc 3Messages postés dimanche 1 janvier 2017Date d'inscription 1 janvier 2017 Dernière intervention - 1 janv. 2017 à 12:23
Oui evidemment! Ahah mais étant donné que je prends cette pilule depuis presque 2 ans maintenant je trouvais ça un petit peu étrange
Répondre
Andy31200 33775Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscription ModérateurStatut 28 juin 2017 Dernière intervention - 1 janv. 2017 à 12:26
Les effets secondaires peuvent survenir à tout moment, même après deux ans...
Répondre
Bibinc 3Messages postés dimanche 1 janvier 2017Date d'inscription 1 janvier 2017 Dernière intervention - 1 janv. 2017 à 14:20
Certes! Merci beaucoup.
Répondre
Andy31200 33775Messages postés mardi 1 octobre 2013Date d'inscription ModérateurStatut 28 juin 2017 Dernière intervention - 1 janv. 2017 à 14:23
mais de rien.
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information