Desquamation du visage

Malick - 29 nov. 2016 à 10:59 - Dernière réponse : p.horde 23820 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 14 décembre 2017 Dernière intervention
- 29 nov. 2016 à 11:03
Bonjours je me nomme Malick étudiant en master, j ai utilisé un produit contre les acnés (locacid 0.05%) et quelques jours après j ai constaté que mon nez est devenu plus clair que les autres parties de mon visage je rappel au passage que je suis noir!! Apparement je souffre d'une desquamation, j aimerai savoir s'il n'existe pas un produit ou un autre moyen pouvant remédier à ce problème à part patienté car cela fera bientôt un mois que je suis obligé d'aller au cours dans cet état ! Merci
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
p.horde 23820 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 14 décembre 2017 Dernière intervention - Modifié par p.horde le 29/11/2016 à 11:04
0
Utile
Sur prescription d'un médecin, il peut exister des traitements mais surtout ne pas prendre quoi que ce soit sans être examiné...OK?
Publi-information
Commenter la réponse de p.horde
Publi-information