Signaler

Retard des règles après l'arrêt de la Diane 35 [Résolu]

Posez votre question Kenza 25 - Dernière réponse le 17 nov. 2016 à 11:58
Bonjour,
J'ai 34ans ,et j'ai pris la pilule Diane 35 pendant seulement 5mois après 5ans de stérilet ,l'a je suis à l'arrêt depuis le mois dernier . J'ai eu un retard de 9 jour jusqu'à hier matin "16 11 16 " pour 2 jours de très faibles goûts de sang maron
Et pas de douleurs de règle .puis-je avoir une réponse a ce retard pour un cycle très régulier de 28 jours merci.
Afficher la suite 
Utile
+0
moins plus
Bonjour

Il faut laisser le temps a ton corps de reprendre son travail hormonale Donc rien d'anormal du tout .
Publi-information
Ajouter un commentaire
Publi-information

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !