Signaler

Saignement après rapport protégé et sous pilule [Résolu]

Posez votre question Stellala 11Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 2 novembre 2016 Dernière intervention - Dernière réponse le 2 nov. 2016 à 14:50 par Strumpfette
Bonjour, j'ai fais l'amour avec Mon copain dimanche ( on c'est protégé et je suis sous pilule ) et après le rapport j'ai remarqué sur ma culotte un peu de sang mais pas une tâche plutôt un mélange de perte et de sang léger ( on a regardé le préservatif n'a pas craqué ) je ne me suis pas inquiété sur le coup parce que je suis jeune et c'était je crois la 3,4 fois dans ma vie Que je faisais l'amour. Mais la je commence à m'inquièter parce que parfois quand je vais au toilette et que je m'essuis c'est la même mélange de perte blanche et d'un tout petit peu de sang... je suis assez angoissée
Merci Bien Si vous pouvez m'aider
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Des oublis de pilule ?
Pris d'autres médicaments en même temps ?
Vomissements ou diarrhées après un comprimé ?

;)
Publi-information
Utilisateur anonyme - 2 nov. 2016 à 11:17
donc ton médecin n'en sait rien...

regarde ce site: http://www.endofrance.org/
Répondre
Stellala 11Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 2 novembre 2016 Dernière intervention - 2 nov. 2016 à 11:34
Oui mais mes saignement n'étaient pas important et imposant à ce point c'est pour ça qu'elle m'a dit que n'était pas ça
Répondre
Utilisateur anonyme - 2 nov. 2016 à 11:46
c'est toi qui voit.. mais à ta place j'explorerai toutes les pistes possibles... plutôt que me cacher derrière la pilule... et me retrouver à 25-30 quand je la stoppe pour avoir bb, avec des soucis +++ parce que pathologie pas traité dès le départ...
Répondre
Stellala 11Messages postés mardi 1 novembre 2016Date d'inscription 2 novembre 2016 Dernière intervention - 2 nov. 2016 à 14:43
Mon médecin m'a dit que j'aurais du mal à avoir un enfant comme ma mere et qu'il faudra que j'arrête ma pilule tôt

Test de grossesse négatif
Répondre
Utilisateur anonyme - 2 nov. 2016 à 14:50
donc effets secondaires de la pilule...
va sur le site que je t'ai mis et demande un 2e avis au médecin spé (y a une liste, car en France faut une formation spéciale pour traiter l'endométriose).
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information