Signaler

Perte anormal depuis arrêt de pilule [Résolu]

Posez votre question eury - Dernière réponse le 13 oct. 2016 à 16:21 par eury
Bonjour,
Moi et mon fiancée envisagons d'avoir un enfant c'est pourquoi j'ai arrêté ma pilule (minidrill) a la fin de ma plaquette. la semaine suivante j'ai eu mes menstruations normalement mais depuis hier j'ai des saignement rouge rosé gluant avec une tention un peu élevée est ce que cela et du a mon arrêt de pilule? et que tout rentrera dans l’ordre ou dois je consulter? merci
Afficher la suite 
Utile
+0
moins plus
Bonjour

Ton corps subit un bouleversement suite à l’arrêt de la pilule: il doit réapprendre à fonctionner naturellement. Laisse lui le temps de trouver son rythme
Publi-information
eury- 13 oct. 2016 à 16:18
merci de votre réponse donc cela est parfaitement normal je n'est donc pas besoin de consulter?
Répondre
samgunsjovirow 41395Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscription ModérateurStatut 11 décembre 2016 Dernière intervention - 13 oct. 2016 à 16:19
Non, pas besoin de consulter pour le moment;-)
Répondre
eury- 13 oct. 2016 à 16:21
Merci pour votre réponse rapide =) Bonne fin de journée a vous =)
Répondre
Donnez votre avis
Publi-information

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !