Signaler

Pertes marrons [Résolu]

Posez votre question Leane - Dernière réponse le 12 août 2016 à 14:22 par Utilisateur anonyme
Bonjour,
J'ai limplant depuis février, je n'es plus mes regles (ce qui est normal) Et je n'avais aucun problème jusqu'à il y a quelques jours où j'ai des pertes marrons. Qu'est ce que ça pourrais être à votre avis ?
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Effets secondaires classiques.

Tu as pris d'autres médicaments en même temps que l'implant ?

:)
Publi-information
Leane- 12 août 2016 à 14:06
Non rien d'autre que des doliprane
Répondre
Utilisateur anonyme - 12 août 2016 à 14:10
donc aucun souci de grossesse

les effets secondaires peuvent débarquer n'importe quand... à voir si ça disparaît ou pas... si ça devient invivable -> médecin.
Répondre
Leane- 12 août 2016 à 14:21
Ouf je suis rassurée merci :)
Répondre
Utilisateur anonyme - 12 août 2016 à 14:22
de rien ;)
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !

Publi-information