Rapport [Résolu]

anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention - 10 août 2016 à 13:10 - Dernière réponse : anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention
- 10 août 2016 à 17:07
bonjour, je n'ai pas vraiment eu de rapport avec mon copain il y a deux jours, mais il m'a touché avec son sexe (bien sûr avec un préservatif) et le soir j'ai beaucoup mangé. depuis j'ai mal au ventre, je fais beaucoup pipi... j'ai pris quand même par précaution la pilule du lendemain hier. je voudrais savoir si j'ai mal au ventre à cause de mon repas du soir ou c'est peut être autre chose ??

j'aimerais bien une réponse... merci !
Afficher la suite 

12 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 10 août 2016 à 13:28
0
Utile
11
Bonjour

Pk tu as pris la pilule du lendemain ? Ce n'est pas un bonbon.

Lis la notice, rubrique effets secondaires...

:)
Publi-information
anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 10 août 2016 à 16:48
c'est quoi des "saignements anarchiques"?
Utilisateur anonyme > anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention - 10 août 2016 à 17:00
anarchiques = n'importe quand et abondance diverses (tantôt faible ou fort selon les personnes)
anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 10 août 2016 à 17:02
tant que je les ai! c'est tout ce qui m'importe! tu sais d'autres effets de la pilule du lendemain?
Utilisateur anonyme > anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention - 10 août 2016 à 17:04
Nausée, douleurs abdominales, vomissements.
Vertiges, maux de tête, fatigue.
Dérèglement hormonal transitoire : règles précoces ou retardées, saignements intermittents en dehors des règles, tension des seins.
Réaction allergique.
Des cas d'accidents thromboemboliques ont été rapportés depuis la commercialisation.

http://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gf290013-NORLEVO.html#6xYAhB7TxcPKaeg2.99
anonyme10101010 7 Messages postés mercredi 10 août 2016Date d'inscription 10 août 2016 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 10 août 2016 à 17:07
j'ai mal au ventre, donc je pense qu'il y a de ça aussi + le repas lourd du soir ça doit surement etre ça, rien de + non ?
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information